06:08 | 20 апреля, 2024

Сергей Фургал поручил разобраться с инцидентом в школе №37 Комсомольска-на-Амуре

Провести служебное расследование всех обстоятельств инцидента, произошедшего в школе № 37 города Комсомольска-на-Амуре министерству образования и науки края поручил губернатор Сергей Фургал.

Накануне, в социальных сетях и средствах массовой информации было опубликовано видео, на котором одна из учителей школы несколько раз ударила ученика начальных классов. В региональном министерстве образования подтвердили, что по этому факту уже проводится служебное расследование.

— Сейчас учитель временно отстранена от работы до выяснения всех обстоятельств случившегося. Для помощи педагогическому коллективу командированы психологи Краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Они изучат все факты, которые могли привести к такому происшествию. По результатам проверки в отношении педагога будут применены соответствующие меры, — пояснила начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова.

Как отметили в краевом минобрнауки, ранее подобного поведения за педагогом не было замечено. В школе № 37 она работает больше 10 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)