19:44 | 19 апреля, 2024

Собака и два кота задохнулись в дыму пожара в Комсомольске-на-Амуре

Огонь появился в квартире на четвёртом этаже и полностью уничтожил убранство в жилище.
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В квартире в момент возгорания находились женщина и подросток. Они смогли эвакуироваться самостоятельно, до прибытия экстренных служб, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Огонь появился в квартире, расположенной на четвёртом этаже пятиэтажного панельного дома в Комсомольске-на-Амуре. К дому №24, расположенному на проспекте Победы, экстренно были направлены шесть спец-машин и 20 спасателей. Женщина и подросток, которые в момент возгорания находились в квартире, к приезду спасателей оказались на улице. Они смогли покинуть горящее здание вместе с соседями, живущими этажами ниже. Людям, которые находились на пятом этаже, пути эвакуации отрезали дым и пламя.

— По прибытию на место вызова было сформировано звено газодымозащитной службы на разведку. Трех взрослых человек, находящихся на пятом этаже, прибывшие огнеборцы спасли с применением пожарной автолестницы. После завершения спасательных работ действия трех звеньев ГДЗС были направлены на ликвидацию очага возгорания. В квартире горели домашние вещи на площади 20 кв. м., — уточнили в ведомстве.

От жара и дыма испортилось практически всё, что находилось в горящей квартире. Домашние питомцы не имели шансов выжить в этом аду, в дыму погибли собака и два кота. То, что не тронул огонь, оказалось расплавлено или покрылось слоем копоти. Попорчен огнём оказался и балкон квартиры на пятом этаже. Соседям сверху предстоит капитальный ремонт.

Чтобы пламя не перебросилось на соседние квартиры, пожарные произвели проливку полов, а также демонтировали обшивку и рамы балкона квартиры на последнем этаже. Через 12 минут с момента поступления вызова пожар был локализован, еще в течение часа завершены работы по его полной ликвидации. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)