20:55 | 29 марта, 2024

Сотрудник автосервиса обманывал клиентов на крупные суммы в Хабаровске

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении работника автосервиса, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю…

Так, в полицию города Хабаровска обратился один из жителей краевой столицы города Хабаровска. Мужчина рассказал, что обратился в автомастерскую, расположенную на улице Краснореченской, с целью проведения ремонтных работ с его внедорожником. После осмотра транспортного средства мастер озвучил клиенту стоимость услуги – 170 тысяч рублей. Работник мастерской просил оплатить ремонт полностью, так необходимо было докупить некоторые запасные части и расходные материалы. Мужчина согласился с условиями сервиса и передал денежные средства полном объеме. Однако в оговоренные сроки мастер взятые на себя обязательства не выполнил.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску установлено, что под предлогом задержки поставок комплектующих 29-летний работник автомастерской несколько раз переносил время выполнения работ. Затем вовсе перестал выходить на связь и стал всячески избегать встреч с собственником автомобиля.

Правоохранителями установлена причастность фигуранта к трем аналогичным противоправным эпизодам с общим ущербом потерпевших более 300 тысяч рублей.

Ранее обвиняемый дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

До вынесения обвинительного приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)