00:14 | 24 апреля, 2024

Спасатели ищут пропавших туристов в Хабаровском крае

Группа спасателей МЧС России направлена в Солнечный район для проведения поисков на реке Амгунь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 21 июля поступило сообщение о происшествии на реке Амгунь в Солнечном муниципальном районе.

По предварительным данным, не зарегистрированная группа туристов совершала сплав по реке Амгунь на двух катамаранах. Они начали маршрут со станции Сулук и направлялись в п. Березовый. В 5 км от п. Джамку во время движения одно из плавсредств, на котором находились отец и три ребенка, перевернулось. Двое детей, на которых, по словам очевидцев, находились спасательные жилеты, спасены. В то же время 63-летний мужчина и его 8-ми летняя дочь, который были без спасательных средств, пропали. Их судьба до настоящего момента остаётся неизвестной. Двух спасенных детей очевидцы доставили в пожарную часть поселка Джамку Солнечного района.

После поступления информации о происшествии на место выехал сотрудник ГИМС отделения по Солнечному району для установления обстоятельств произошедшего. Вместе с волонтерами была обследована береговая линия и водная акватория.

Утром 22 июля к месту происшествия из Комсомольска-на-Амуре направлена группа спасателей Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 4 человек и 2 единиц техники. Она оснащена необходимым снаряжением и оборудованием для проведения поисковых работ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)