22:11 | 20 апреля, 2024

Сразу два крупных пожара ликвидируют хабаровские спасатели

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в 15.15 (хбр) 22.04.2019 в ЦУКС поступила информация о том, что в районе 19 км Сарапульского шоссе Хабаровского района возник пал травы, существует угроза распространения на дачные строения. На место было направлено отделение ближайшей пожарной части, а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного поисковой — спасательного отряда МЧС России.

В это же время на телефон «101» поступило сообщение о техногенном пожаре в частном доме по ул. Горького в Хабаровске. Из-за сильных порывов ветра возникла угроза для рядом стоящих домов, пламя перекинулось на соседний дом. На место оперативно прибыли пожарные расчёты, ведётся ликвидация огня и защита соседних строений. Кроме этого приводится в готовность вертолет МИ-8 Хабаровского АСЦ с водосливным устройством для не допущения перехода огня на соседние дома.

Информация о пострадавших не поступала.

Всего для ликвидации обоих пожаров привлечено 67 человек и 12 ед.техники, в том числе от МЧС России 53 человека и 4 ед.техники.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)