05:28 | 19 апреля, 2024

Судимая жительница Хабаровского края снова пошла на дело

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в отдел полиции по Амурскому району с заявлением о краже обратилась сотрудница одного из магазинов. Она рассказала, что из торгового помещения похищены более восьми тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в краже. Ранее судимая жительница поселка Солнечный неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей, в том числе, и в связи с совершением аналогичных преступлений.

После задержания фигурантка рассказала полицейским, что специально пришла в магазин с целью совершения кражи. Долго рассматривала товар, примеряла платья. Во время общения продавца с другими покупателями, она заглянула под прилавок, где находилась коробка с деньгами. Убедившись, что за ее действиями никто не следит, подозреваемая похитила деньги и спешно покинул магазин. Деньги она потратила на собственные нужды.

Возбужденного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На время следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)