11:53 | 19 апреля, 2024

Трое детей и двое взрослых были отрезаны от путей эвакуации дымом при пожаре в Хабаровске

Хозяин сгоревшей квартиры госпитализирован.
Трое детей и двое взрослых были отрезаны от путей эвакуации дымом при пожаре в Хабаровске фото 2
Пожар в трёхэтажном доме потушили спасатели на проспекте 60-летия Октября в Хабаровске. В очаге возгорания находился холодильник и кухонный гарнитур, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Одного пострадавшего доставили в больницу в ходе тушения пожара, случившегося в квартире на первом этаже трёхэтажного жилого дома, стоящего на проспекте 60-летия Октября. Возгорание в шлакоблочном здании сталинской постройки соседи заметили поздно вечером в среду, 5 октября.

Звонок на пульт диспетчера экстренной службы поступил в 22 часа 40 минут. На месте пожарные выяснили, что не все жильцы смогли эвакуироваться с верхних этажей подъезда, где расположена горящая квартира. Троих детей и двух взрослых бойцы звена газо-дымо-защиты вывели по общей лестнице с использованием специальных спасательных устройств, защищающих голову и органы дыхания.

Именно отравление продуктами горения стало причиной госпитализации пострадавшего, 46-летнего мужчины, который находился в загоревшейся квартире. Пожар начался на кухне. Горел холодильник и кухонный гарнитур. Площадь возгорания составила два квадратных метра. К половине двенадцатого ночи пожар был ликвидирован. Для этого привлекались в общей сложности 10 человек личного состава и 3 единицы спец. техники.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)