11:14 | 19 апреля, 2024

Трое жителей Хабаровского края пропали в лесу

Ночью 12 ноября 2018 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в лесном массиве вблизи села Лермонтовка Бикинского района пропали трое мужчин 1984-1986 годов рождения, которые накануне пошли в лес за кедровыми шишками и не вернулись. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Первоначальные поисковые мероприятия были организованы сотрудниками полиции и родственниками. Также сразу после поступления сообщения в район происшествия из Хабаровска была направлена группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 6 человек на автомобиле высокой проходимости. С наступлением светлого времени суток спасатели совместно с сотрудниками полиции, кинологом, родственниками приступили к обследованию местности.

В готовности к вылету в Хабаровске находится вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Однако из-за неблагоприятных метеоусловий применение авиации в настоящее время невозможно.

Всего к поисковым работам привлечено 13 человек и 3 единицы техники.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)