14:30 | 20 апреля, 2024

Труп задушенного мужчины нашли в придорожном кювете под Хабаровском

В районе первого километра выезда из поселка Сита Хабаровского края в кювете был найден труп 49-летнего мужчины. Его личность установлена на месте. Им оказался житель Краснофлотского района краевого центра.

При осмотре тела правоохранители на его лице зафиксировали множественные кровоподтеки, ушибы и ссадины. В районе шеи — четко выраженные телесные повреждения в виде полос.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Стоит отметить, что и подозреваемый в данном преступлении был найден сразу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, грабежи, разбои, угоны, угрозу убийством и нанесение тяжких телесных повреждений.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что между ним и погибшим возникла бытовая ссора в съемной квартире. Подозреваемому не понравилось, как себя вел ныне покойный по отношению к его вещам. Словесная перепалка переросла в драку, в результате которой злоумышленник при помощи бельевой веревки задушил оппонента. Тело он положил в автомобиль и вывез в район поселка Сита, где и выкинул в кювет.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, в которых обвиняемый принимает активное участие.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)