04:35 | 29 марта, 2024

В Амурске осудили женщину за кражу денежных средств с банковской карты

Амурский городской суд вынес приговор ранее не судимой 31-летней местной жительнице. Она признана виновной в краже денежных средств с банковской карты. В ноябре 2018 года в ОМВД России по Амурскому району обратился гражданин с заявлением о том, что с его банковской карты похищены более девяти тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили все обстоятельства совершенного преступления и задержали подозреваемую.

Стражи правопорядка установили, что в день кражи к потерпевшему приходила его соседка. В течение дня он вместе с ней ходил в магазин и совершал покупки продуктов питания. Расплачивался картой, оснащенной функцией быстрого способа оплаты, не требующей введения пин-кода.

Придя домой, заявитель положил банковскую карту на полку в шкаф. Впоследствии воспользовавшись тем, что хозяин квартиры отвлекся, злоумышленница похитила с полки шкафа банковскую карту и скрылась с места преступления.

В тот же день женщина совершила несколько покупок в магазинах города, расплачиваясь похищенной банковской картой потерпевшего, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Своими противоправными действиями она причинила потерпевшему материальный ущерб в размере более девяти тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району в отношении 31-летней, ранее не судимой, безработной жительницы Хабаровского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением согласилась. Квалификацию, данную её действиям органами предварительного следствия, не оспаривала, вину признала полностью.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с условно — испытательным сроком один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)