18:52 | 28 марта, 2024

В центре Хабаровска на женщину с ребенком напал вооруженный разбойник

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на женщину с ребенком, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, среди белого дня в дежурную часть УМВД России по городу Хабаровску поступило сообщение о том, что в Центральном районе краевого центра на женщину с ребенком совершено вооруженном нападении.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевшая прогуливалась с малышом в коляске. На улице Ленина к ним подошел мужчина в медицинской маске. Злоумышленник достал нож и потребовал от своей жертвы отдать ему ценные вещи и деньги.

Испуганная хабаровчанка объяснила разбойнику, что у нее с собой ничего нет. Тогда налетчик сорвал висевшие у потерпевшей на шее телефонные наушники стоимостью две тысячи рублей и занялся изучением гаджета. В это время мама с ребенком успели убежать.

Потерпевшая хорошо запомнила нападавшего и дала полицейским подробное описание внешности преступника. Правоохранителисмогли задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался 56-летний житель дома, возле которого и произошло нападение. При обыске сотрудники полиции обнаружили в квартире задержанного похищенные наушники и орудие совершения противоправного деяния – нож.

«В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — пояснили в УМВД.

Подозреваемый взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)