17:45 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске бывший детдомовец обвиняется в жестоком убийстве

Как стало известно, в Хабаровском краевом суде начинается процесс над 27-летним местным жителем. Мужчину, который воспитывался в детском доме, а потом в приемной благополучной семье, обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

По версии следствия, трагедия произошла 22 апреля 2018 года. В квартиру на улице Рокосовского, в который проживал обвиняемый совместно со своей бывшей девушкой и ее новым избранником, пришел гость. После застолья новый ухажер ушел спать, а хозяин жилища поссорился с его гостем.

После оскорблений в свой адрес владелец жилплощади сильно избил собутыльника. Еще живой потерпевший умылся и вместо того, чтобы покинуть квартиру, вернулся на кухню. Хозяин попросил его вытереть кровь, но получил отказ. После этого уже начали разворачиваться трагические события.

Разъяренный бывший детдомовец начал наносить удары жертве всем, что попадалось ему под руки. В ход пошли нож, топор, отвертка и другие предметы. Пострадавший скончался от травм и обильной кровопотери. В последствии на теле погибшего насчитали 65 ран. Эксперт заключил, что смертельными стали два ножевых ранения в шею.

Стоит отметить, что во время предварительного следствия обвиняемый хабаровчанин вину в предъявленном ему обвинении не признал и от дачи показаний отказался. Однако, его вина подтверждается показаниями свидетелей, заключениями экспертов и собранными доказательствами на месте происшествия.

В настоящее время ранее судимый за кражи и угон фигурант уголовного дела ожидает суда, находясь под стражей. Сейчас за убийство, совершенное с особой жестокостью, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)