00:48 | 29 марта, 2024

В Хабаровске изъяли 400 литров алкоголя из незаконного оборота

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю алкоголем

Поводом для визита сотрудников отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску вторговый павильон, расположенный на улице Тихоокеанской, послужило обращение жильцов окрестных домов. Заявители стали свидетелями того, как в киоске ведется реализация спиртного. Данный магазин не является стационарным объектом торговли, что накладывает запрет на продажу любого алкоголя.

Проведенный рейд подтвердил изложенную в заявлении информацию. Стражи правопорядка задокументировали факт реализации в продуктовом павильоне алкогольной продукции.

При осмотре торгового помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли порядка 400 литров различного спиртного на сумму более 50 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Алкоголь изъят и помещен на ответственное хранение.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)