22:47 | 16 апреля, 2024

В Хабаровске осудили приезжего за серию краж из частных домов

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении серии краж из частных домовладений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что с сентября 2018 года по январь 2019 года обвиняемый совершал преступления в дневное время, когда хозяева находились на работе. Фигурант через незапертые ворота незаконно проникал на территорию частных домовладений. При помощи различных приспособлений, которые он находил во дворе, повреждал стеклопакет и забирался в жилище. В некоторых случаях, подсудимый попадал в помещение, когда владельцы частных домов уходили и забывали закрывать на ключ дверной замок. Предметом хищения являлись исключительно денежные средства и ювелирные изделия.

В ходе совершения очередного преступления сотрудники уголовного розыска по раскрытию имущественных видов преступлений УМВД России по г. Хабаровску при поддержке бойцов Росгвардии задержали 28-летнего безработного жителя г. Артема. В результате досмотра полицейские изъяли из кармана верхней одежды мужчины похищенные золотые украшения.

Сотрудники полиции установили, что в июне 2018 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию аналогичных преступлений, совершенных на территории Приморского края. Все похищенные ювелирные изделия злоумышленник сдавал в ломбарды, а денежные средства тратил на личные нужды.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность 28-летнего обвиняемого к 16 противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших более одного миллиона 400 тысяч рублей.

Решением Индустриального районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)