02:35 | 25 апреля, 2024

В Хабаровске осудили разбойника с игрушечным пистолетом

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на микрофинансовую организацию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый совершил разбойное нападение на павильон быстрых займов в Железнодорожном районе. Вечером налетчик в медицинской маске ворвался в помещение коммерческой организации и, угрожая менеджеру игрушечным пистолетом, потребовал отдать всю имеющуюся в кассе наличность. Испуганная работница передала злоумышленнику порядка восьми тысяч рублей. Кроме денежных средств, фигурант похитил три мобильных телефона и печать предприятия.

В ходе патрулирования жилмассива сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Хабаровску по имеющейся ориентировке задержали 30-летнего безработного жителя краевого центра. Стражи правопорядка установили, что обвиняемый в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. А несколько месяцев назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотических средств.

В ходе личного досмотра правоохранители изъяли у фигуранта два мобильных телефона и печать организации. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, а третий телефон разбил.

Железнодорожным районным судом Хабаровска подсудимому вынесен приговор в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)