20:17 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске осудили водителя, по вине которого погибла девушка в ДТП

Прокуратурой Железнодорожного района города Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о дорожно – транспортном происшествии, в результате которого погибла женщина, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении гражданина г. Хабаровска, который сев пьяным за руль, совершил дорожно – транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина.

Так, хабаровчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль принадлежащего ему автомобиля, в данном автомобиле также находилась его знакомая. Совершая поездку по улицам города Хабаровска, водитель нарушил правила дорожного движения, двигался со скоростью, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением автомобиля, в результате чего, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на световую опору.

В результате дорожно – транспортного происшествия пассажирка автомобиля, которая находилась на переднем пассажирском сидении и была не пристегнута, получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась.

Действия подсудимого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом гражданину г. Хабаровска назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, местом отбывания наказания определена колония поселение.

Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей в размере одного миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г.Хабаровска.

Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)