17:09 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске осужден мотоциклист, по вине которого двум женщинам причинен тяжкий вред здоровью

В Хабаровске осужден мотоциклист, по вине которого двум женщинам причинен тяжкий вред здоровью фото 2
Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что летом 2021 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «YAMAHA», на котором в качестве пассажира находилась 23-летняя девушка.

Приближаясь к автобусной остановке «Выборгский МТЦ», он развил скорость более 60 км/ч и совершил наезд на переходившую дорогу 49-летнюю женщину.

После чего не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом, что привело к падению пассажира мотоцикла на проезжую часть.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру мотоцикла и пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)