14:38 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске полицейские раскрыли уличный грабеж

В правоохранительные органы обратились трое студентов вуза. В ночное время в Центральном районе у них произошел конфликт со случайно встреченным прохожим. Неизвестный подошел к молодым людям и завязал разговор на отвлеченные темы. После нескольких минут диалога собеседник стал угрожать потерпевшим расправой, наносить им телесные повреждения и требовать отдать ценные вещи. В результате потасовки злоумышленник забрал серебряное кольцо, четыре тысячи рублей наличных денег, сотовый телефон и электронную сигарету. Суммарный ущерб потерпевшие оценили в 25 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 18-летнего жителя Железнодорожного района. Ранее фигурант в поле зрения правоохранителей не попадал.

Свой поступок он объяснил алкогольным опьянением. Похищенное имущество оперативники изъяли во время выемки и вернули владельцам. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки он невыезде.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)