23:37 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске ребёнок, сбитый велосипедистом, в критическом состоянии доставлен в больницу

Ушиб головного мозги и перелом теменной кости получил восьмилетний мальчик.
В Хабаровске ребёнок, сбитый велосипедистом, в критическом состоянии доставлен в больницу фото 2

Против велосипедиста возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Мальчик гулял у колеса обозрения на набережной реки Амур в Хабаровске, когда в него врезался велосипедист, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс–службу прокуратура Хабаровского края.

Смертельно опасную травму 8-летний ребёнок получил у колеса обозрения, на набережной Амура. Происшествие случилось 2 августа, около восьми часов вечера. Мальчика сбил 32-летний велосипедист. После того, как двухколесник сшиб ребёнка, тот упал и получил при этом тяжелые травмы.

— Мальчик доставлен в медицинское учреждение с диагнозом ушиб головного мозга, вдавленный перелом теменной кости, ушибленная рана теменной области. Органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), — сообщает пресс–служба надзорного ведомства.
По версии следствия, мужчина, управлявший велосипедом, неверно выбрал скорость передвижения. Следователями осмотрено место происшествия, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы случившегося, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

В районе места происшествия, на тротуаре, идущем вдоль реки, расчерчена зона, специально отведённая для передвижения на велосипеде. Выехал ли велосипедист за пределы отведённой дорожки, в сообщении не уточняется.

Стоит отметить, что пешеходная зона вдоль набережной, особенно на отрезке от колеса обозрения до пешеходного фонтана, напротив стадиона им. Ленина, ежегодно становится местом, в которое вызывают неотложку при подобных обстоятельствах. К счастью, в большинстве случаев травмы у детей, сбитых велосипедистами, оказывались не настолько опасными.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)