00:59 | 26 апреля, 2024

В Хабаровске рецидивист совершил дерзкое разбойное нападение

Ранее судимый житель города Хабаровска предстанет перед судом за дерзкое разбойное нападение.

Первый заместитель прокурора Железнодорожного района г. Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия неоднократно судимый местный житель около 19.00 ч. 13.12.2018 г. напал на местную жительницу 1949 года рождения, которая шла в магазин по немноголюдной улице. Он нанес пожилой женщине несколько ударов по голове и лицу заранее приготовленной деревянной палкой, пытаясь завладеть ее сумкой стоимостью 2 тысячи рублей.

Проезжавшие мимо сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по Хабаровску пресекли разбойное нападение и задержали злоумышленника.

Потерпевшей была оказана первая медицинская помощь, после чего она была доставлена в краевую клиническую больницу № 2.

В ходе следствия обвиняемый показал, что причиной совершения им преступления послужило трудное финансовое положение, а также отсутствие определенного места жительства. В настоящее время он находится под стражей.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)