01:09 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске туристы лишились более 12 млн рублей

В Хабаровске утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая обвиняемой в совершении двух преступлений, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края. Женщину отправят под суд за мошенничество в особо крупном размере и за представление в орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, сведений о подставных лицах группой лиц по предварительному сговору.

Как установили следователи, обвиняемая уговорила свою знакомую зарегистрировать на нее юридическое лицо без намерения осуществлять управление его деятельностью. Они подали в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данные, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Обвиняемая, являясь фактическим учредителем и руководителем зарегистрированного общества с ограниченной ответственностью, под видом оказания туристических услуг населению принимала от потенциальных туристов денежные средства в качестве оплаты по заключенным договорам о туристическом путешествии.

Однако взятые на себя обязательства по оказанию услуг выполнять не намеревалась и переданные ей денежные средства тратила на личные нужды. В результате чего похитила у 87 потерпевших более 12 млн рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала частично.

Уголовное дело направлено в Центральный районный г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штраф до 1 миллиона рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)