08:52 | 25 апреля, 2024

В Хабаровске уголовник ранил ребенка ножом в лицо

В Хабаровске устанавливаются обстоятельства причинения малолетнему телесного повреждения, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По имеющейся информации, страшный инцидент произошел вечером 1 июня 2020 года во дворе жилого дома, расположенного в Индустриальном районе города Хабаровска. 41-летний мужчина в неадекватном состоянии набросился с ножом на ребенка и нанес ему рану лица.

Потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь, его жизнь вне опасности. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Нападавшего задержали по горячим следам. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. « в, и » ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия оружия).

Стоит отметить, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе мотив совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)