12:58 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске за разбой осуждены бывший военнослужащий и двое гражданских

Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовому запаса Руслану Бахтегараеву, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 35390, и гражданам Михаилу Васюткину и Владимиру Смирнову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года Бахтегараев, Васюткин и Смирнов незаконно проникли в квартиру потерпевшего, где, применив насилие, открыто похитили у него телевизор, ноутбук, смартфон, а также игровую приставку, причинив материальный ущерб на сумму более 32 тыс. рублей.

Решением Краснореченского гарнизонного военного суда в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Бахтегараеву – 5 лет 10 месяцев, Васюткину – 5 лет 2 месяца 10 дней, Смирнову – 5 лет 6 месяцев, всем – с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)