18:45 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске за вечер украли четыре терминала оплаты сотовой связи

В Хабаровске за один вечер злоумышленники украли из торговых точек четыре терминала оплаты сотовой связи.

Злоумышленники действовали по одинаковой схеме. Одетые в камуфляжную форму, они заходили в павильоны и, выдавая себя за техников по обслуживанию электронных устройств, объясняли персоналу магазина, что везут терминал в мастерскую.

Примечательно, что все места преступлений находятся далеко друг от друга. Один продуктовый магазин находится в Первом микрорайоне, у автобусной остановки на улице Космической, два других относятся к сети минимаркетов и располагаются на Матвеевском и Восточном шоссе. Последний визит преступники нанесли в колбасный магазин на Кирпичной улице.

Продавщица одного из магазинов заподозрила неладное, так раньше владелец терминала сам забирал выручку. Она запомнила номер фургона, на котором увозили аппараты и вызвала полицейских.

Когда автомобиль нашли и остановили, краденых устройств в нем уже не было. Шофер указал адрес, по которому доставил терминалы. Задержать подозреваемых в совершении данного преступления не составило труда, однако двое мужчин отрицали свою вину. Они сообщили, что их якобы наняли для выполнения этой работы и имя работодателя не знают.

Стоит отметить, что задержанные горожане не раз судимы за имущественные преступления. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в деталях инцидента.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)