08:42 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске задержан разбойник, напавший на женщину возле лифта

Им оказался ранее неоднократно судимый за подобные преступления мужчина, который только три месяца назад освободился из колонии.
В Хабаровске задержан разбойник, напавший на женщину возле лифта фото 2

Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали грабителя, неделю назад напавшего на женщину в подъезде одного из жилых домов Хабаровска. Им оказался ранее неоднократно судимый за подобные преступления мужчина, который только три месяца назад освободился из колонии, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.


Данное преступление произошло в Кировском районе краевой столицы 9 сентября. Заприметив жертву в магазине возле кассы, подозреваемый проводил ее до дома, зашел вслед за ней в подъезд и напал на нее сзади возле лифта, принявшись душить. От этого женщина потеряла сознание, после чего подозреваемый скрылся, прихватив с собой ее сумку, в которой находились деньги, банковская карта и сотовый телефон. Примечательно, что злоумышленник, сам того не зная, дважды попал под запись видеокамер в подъезде и магазине, в том числе и в момент совершения преступления.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 37-летний мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и только в июне 2020 года освободился из колонии после отбытия наказания за последнее преступление. Сейчас в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также мужчину проверят на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)