01:33 | 24 апреля, 2024

В Хабаровском крае осудят обвиняемых в попытке убийства милиционера 18 лет назад

В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, обвиняемых в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов, совершенном в 2002 году.
В Хабаровском крае осудят обвиняемых в попытке убийства милиционера 18 лет назад фото 2

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, совершенного еще 15 сентября 2002 года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По версии силовиков, вечером 15 сентября 2002 года обвиняемые в поселке Тумнин Ванинского района Хабаровского края напали на участкового уполномоченного милиции, осуществлявшего деятельность по охране общественного порядка.

Несколько часов злоумышленники жестоко избивали милиционера и даже ранили его в шею выстрелом из пистолета. Однако, до конца свое преступление они не довели «по независящим от них обстоятельствам».

Затем нападавшие скрылись с места преступления и позже покинули поселок Тумнин.

Лишь спустя 18 лет, в 2020 году, все трое были задержаны. Двоих обнаружили прямо в Хабаровском крае — в Амурске и в краевом центре. Третьего нашли в Москве.

«В настоящее время следственными органами расследование уголовного дела в отношении трех мужчин (1970, 1974, 1977 г.р.) завершено. Их обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В ближайшее время материалы будут переданы прокурору Хабаровского края для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)