05:33 | 25 апреля, 2024

В Хабаровском крае пресечены факты грубых нарушений прав предпринимателей

Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края, представителями надзорного ведомства была проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

— В ходе проверки в деятельности главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края выявлены нарушения, — пояснили в прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что при проведение плановой проверки в отношении ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» неверно определены основания проведения проверки, применен недействующий правовой акт при осуществлении государственного контроля, не соблюден порядок ведения ФГИС «Единый реестр проверок».

— Прокуратурой Хабаровского края внесено представление руководителю управления, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, проведен семинар с должностными лицами по дополнительному изучению требований законодательства и административных регламентов в сфере государственного контроля (надзора).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)