14:45 | 25 апреля, 2024

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетних

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетних фото 2

В январе 2022 года в СМИ появилась информация о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Публикация была сделана на основе сведений 21-летней уроженки города Комсомольска-на-Амуре, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Согласно опубликованной информации, особо тяжкие преступления полового характера произошли в отношении нее и ее подруги, когда они были несовершеннолетними девочками.

По данному факту третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время задержан мужчина, 1960 г.р., ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Женщины допрошены в качестве потерпевших, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы, — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)