19:11 | 28 марта, 2024

В Хабаровском крае тигр загрыз шесть собак в посёлке Шумный

В Хабаровском крае тигр загрыз шесть собак в посёлке Шумный фото 2
Молодой тигр терроризирует посёлок Шумный в Хабаровском крае. За полтора месяца хищник уже снял с цепи шесть собак. При этом тигр охотится он не на окраине, а в центре поселка. Делает он это обычно в ночное время, но недавно был замечен днем на дороге.

Сейчас местные жители боятся выходить на улицу, ведь неизвестно, как тигр себя поведет, встретившись с человеком. В настоящее время решается вопрос по отлову опасного животного.

Вместе с тем стоит отметить, что сам человек часто вмешивается в законы природы, обрекая хищника на поиски пищи в нетрадиционных для него местах, а значит вынуждая особо охраняемое животное менять свой ареал обитания.

Так, в районе имени Лазо Хабаровского края ведется добыча золота, которая наносит серьезный ущерб местной природе, людям и проживающим там амурским тиграм. Именно в этом месте находится Дурминское лесоохотничье хозяйство, на территории которого постоянно проживает до 15 особей, что составляет почти 3% от всей популяции этого особо охраняемого животного в России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)