14:58 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае устранены нарушения бюджетного законодательства в управлении лесами

В Хабаровском крае устранены нарушения бюджетного законодательства в управлении лесами фото 2
Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения управлением лесами Правительства Хабаровского края бюджетного законодательства, регулирующего вопросы формирования и финансирования государственных заданий подведомственных учреждений за период 2019-2020 годы.

Установлено, что управлением утверждены нормативы затрат на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на 2019 и 2020 годы, не включающие затраты на оплату коммунальных услуг всех подведомственных лесничеств, что повлекло образование у них кредиторской задолженности.

Заместителем прокурора края начальнику управления лесами Правительства Хабаровского края внесено представление. По результатам его рассмотрения скорректированы базовые нормативы затрат для выполнения государственных работ в 2020 году в части включения в их состав затрат на общехозяйственные нужды, а также внесены соответствующие изменения в региональные нормативные правовые акты, определяющие порядок расчета нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг.

На основании постановления заместителя прокурора края начальник управления лесами привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения государственного задания) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)