12:40 | 20 апреля, 2024

В Хабаровском крае выявлена фейковая площадка для оформления мясной продукции

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выявлена фейковая площадка для оформления мясной продукции в ФГСИ «Меркурий».

В ходе мониторинга в ФГСИ «Меркурий» специалистами управления установлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде подконтрольной Россельхознадзору продукции мясоперерабатывающим предприятием из города Амурска. Однако, при проверке указанного адреса оказалось, что фактически по этому адресу никакой деятельности не ведется.

Кроме того, сотрудники Россельхознадзора выявили, что в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ данное предприятие зарегистрировано в городе Свободный Амурской области. В видах деятельности компании переработка и перевозка мясной продукции отсутствует.

— Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, как недействующего. Указанная информация направлена в ТУ Россехознадзора по Амурской области для принятия мер к фейковым бизнесменам в соответствии с п.20 Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, — сообщили в пресс-службе Управлениия Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
С целью исключения в дальнейшем использования указанной площадки Управлением в ФГИС «Цербер» данная площадка отмечена, как «Фантомная».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)