22:17 | 24 апреля, 2024

В Хабаровском крае жители посёлков остались на долго без света

Как стало известно, из-за сильного снегопада остался без электроснабжения поселок Высокогорный и Кенада в Ванинском районе Хабаровского края.

Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями ветер повалил столбы электропередач. Стоит отметить, что это хозяйство уже находилось в аварийном состоянии и давно нуждалось в ремонте и частичной замене.

На место происшествия оправились ремонтные бригады из соседних районов. Когда удастся завершить восстановительные работы, пока не ясно.

По имеющейся информации, поселок Высокогорный также остался без тепла и воды, не работают больница, детские сады и школы. Дороги чистить нечем, так как единственный грейдер находится в ремонте в разобранном состоянии.

Стоит отметить, что к решению проблемы подключились на разных уровнях.

— Сегодня поступило много звонков от местных жителей с жалобами на медленное реагирование на ЧП. Взаимодействуем с главой района, делается все возможное. Будут направлены дополнительные силы для устранения последствий происшествия, — сообщил корреспонденту портала PROkhab.ru депутат Государственной думы от Хабаровского края Гладких Борис Михайлович.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)