22:40 | 16 апреля, 2024

В хабаровском перинатальном центре выявили некачественные продукты питания

В июле специалистами УправленияРоссельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области припроведении плановой проверки Краевого государственного бюджетногоучреждения здравоохранения «Перинатальный центр» Министерства здравоохраненияХабаровского края выявлены нарушения требований законодательства в областиобеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Учреждением закуплены ииспользовались для употребления в пищу пациентам 2 партии крупы, несоответствующие требованиям ГОСТ по показателям качества: рис в количестве 50кг и крупа пшеничная «Полтавская» № 4 в количестве 20 кг.

Исследования круп былипроведены испытательной лабораторией ФГБУ «Хабаровский референтный центрРоссельхознадзора», дано экспертное заключение о невозможности использованиякрупы в данном виде по прямому назначению (на пищевые цели).

По результатам проверкивозбуждены административные дела в отношении юридического и должностного лица,выдано предписание о запрете использования вышеназванных партий круп.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)