09:01 | 19 апреля, 2024

В Комсомольске чиновники пытались ввести в эксплуатацию недостроенное здание

После вмешательства прокуратуры нарушение законодательства было пресечено, а виновные были уволены.
В Комсомольске чиновники пытались ввести в эксплуатацию недостроенное здание фото 2
В Комсомольске-на-Амуре местные чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенного здания. В дело вмешалась прокуратура с целью пресечения нарушения закона, вследствие чего виновные понесли наказание, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

В городе Юности на улице Орловской находится здание бытового обслуживания. Некоторое время назад его решено было реконструировать, для этого был определен подрядчик, который и занялся проведением этих работ. В феврале 2020 года данный застройщик обратился в управление архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре и заявил, что закончил реконструкцию вверенного ему объекта, попросив выдать ему разрешение на ввод в эксплуатацию здания.

В том же месяце застройщик получил от городского управления архитектуры и градостроительства нужное ему разрешение. Однако на тот момент ремонтные работы на объекте не были завершены: не выполнена в полном объеме отделка заднего фасада здания и внутренняя отделка, не было проведено и благоустройство прилегающей территории. Со своей стороны застройщик предоставил не имеющее юридической силы гарантийное письмо с обязательство закончить все работы до 1 июня 2020 года.

В дело вмешалась прокуратура города Комсомольска-на-Амуре, которая провела проверку исполнения законодательства при реконструкции здания бытового обслуживания и выявила описанные нарушения. После этого прокурор города внес мэру Комсомольска-на-Амуре представление. По результатам его рассмотрения начальник городского управления архитектуры и градостроительства был уволен, а выданное разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта было отменено.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)