17:31 | 29 марта, 2024

В Комсомольске ограбили пенсионерку

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в отношении пожилой женщины, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у 82-летней родственницы неизвестный мужчина открыто похитил свыше 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний знакомый родственницы потерпевшей. Мужчина освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление в декабре прошлого года.

Установлено, что накануне подозреваемый пришел в квартиру потерпевшей и стал требовать от нее деньги. Женщина попыталась закрыть дверь от незваного гостя. Однако, фигурант, вытолкнув пенсионерку в подъезд, вошел в жилое помещение. В одной из комнат в шкафу злоумышленник обнаружил металлическую банку, в которой хранились сбережения пенсионерки. Похитив денежные средства, мужчина скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Часть похищенных денежных средств сотрудники полиции изъяли в ходе обыска по месту жительства подозреваемого и вернули законной владелице.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)