01:31 | 20 апреля, 2024

В Комсомольске совершено 20 ДТП с участием пассажирского транспорта

В целях повышения безопасности пассажиров общественного транспорта УГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями других подразделений городского управления МВД России и транспортного надзора проводит сплошные проверки автобусов, двигающихся по междугородним маршрутам.

Стражи правопорядка проверяют легальность деятельности перевозчиков, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, состоянию их здоровья, а также техническому состоянию транспортных средств. Особое внимание уделяется проверке водителей транспортных средств на состояние наркотического или алкогольного опьянения, употребление лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, болезненное или утомлённое самочувствие, ставящее под угрозу безопасность движения.

В ходе мероприятия проверено 8 автобусов, осуществляющих междугородние перевозки. Все транспортные средства, убывшие с автовокзала города Комсомольска-на-Амуре, соответствуют действующим нормам и правилам.

За неполный 2018 год в г. Комсомольске-на-Амуре совершено 20 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. В течение 9 месяцев 2018 года сотрудниками ОГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре привлечено к административной ответственности 835 водителей автобусов. Проверено 2752 автобуса.

УГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в дальнейшем активно продолжит работу, направленную на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)