14:07 | 16 апреля, 2024

В Комсомольске суд принял решение об уничтожении игровых автоматов и конфискации денежных средств

Постановлением Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре в отношении 34-летнего жителя города прекращено уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием. Горожанин в период с октября 2014 года по 5 мая 2016 года на территории г. Комсомольска-на-Амуре и поселка Горный Солнечного района незаконно организовал с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проведение азартных игр вне игорной зоны.

Решение суд мотивировал тем, что горожанин впервые привлекается к уголовной ответственности, свою вину признал полностью, раскаялся, выдал место нахождения игровых терминалов и перестал тем самым быть общественно-опасным.

Государственный обвинитель в судебном заседании дал заключение о том, что в соответствии п. «а» ч. 1 ст. 104.1 Уголовного кодекса РФ подлежат конфискации деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступлений.

Таким образом, изъятые из игровых терминалов денежные средства в общей сумме свыше 150 тысяч рублей подлежат безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства, а 11 терминалов на которых осуществлялась незаконная игровая деятельность — уничтожению.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя, приняв решение об уничтожении игровых терминалов и конфискации в собственность государства денежных средств.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)