22:35 | 25 апреля, 2024

В Николаевске-на-Амуре погиб мужчина, провалившийся под лед

Его товарища удалось спасти, сейчас он находится в районной больнице.
В Николаевске-на-Амуре погиб мужчина, провалившийся под лед фото 2
В Николаевске-на-Амуре сегодня провалился под лед и погиб мужчина. Еще одного пострадавшего удалось вытащить из воды и госпитализировать в районную больницу, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта трагедия случилась сегодня, 6 декабря, примерно в 7:30 утра возле дамбы Николаевской ТЭЦ. Информация об этом поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю от единой дежурно-диспетчерской службы Николаевского района. В результате происшествия одного мужчину 1959 года рождения удалось спасти, сейчас он находится в Центральной районной больнице. А вот его товарища по несчастью, к сожалению, спасти не удалось, он погиб. Все обстоятельства и подробности случившейся трагедии сейчас устанавливают сотрудники полиции.

Причем, сегодняшнее происшествие — далеко не первый подобный случай, произошедший на различных водоемах Хабаровского края с начала нынешнего ледостава. Дело в том, что недавно прошедшие два сильных циклона с обильными осадками, сильными ветрами и большими перепадами температур негативно сказываются на процессе формирования льда на реках. На сегодняшний день лед на реках и озерах еще не достиг безопасной толщины, что делает угрозу провала под него людей и техники очень серьезной, поэтому выходить или выезжать на него еще слишком рано.

По словам специалистов, зимний покров на реках и озерах формируется неравномерно. Он медленнее замерзает в тех местах, где есть стоки теплых вод, густая растительность, мосты и другие инженерные конструкции, а также сильное течение. Кроме того, выпавший снег создал дополнительную подушку, которая препятствует быстрому замерзанию льда. При этом, снег скрывает под собой опасные участки на водоеме, где лед более хрупок, делая их незаметными для людей и животных.

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю призывают жителей и гостей региона не рисковать своей жизнью. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)