19:50 | 25 апреля, 2024

В Николаевске-на-Амуре сожители убили и ограбили свою знакомую на Новый год

За совершение этих преступлений они теперь предстанут перед судом по обвинению в убийстве и разбое.
Фото: "Коммерсантъ" Фото: "Коммерсантъ"
Жители Николаевска-на-Амуре во время празднования прошлого Нового года убили и ограбили свою знакомую. За это они теперь предстанут перед судом по обвинению в совершении убийства и разбоя, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

По версии следствия, 35-летний местный житель и его 27-летняя сожительница 1 января 2022 года пришли в гости к своим знакомым, чтобы отметить Новый год. Во время застолья и распития спиртных напитков обвиняемые увидели в холодильнике хозяев тушу бройлерного цыпленка и части амурского осетра (запрещенного в свободной продаже) общим весом 2 килограмма, после чего решили присвоить это имущество себе.

Когда сожитель хозяйки квартиры уснул, злоумышленники открыли холодильник, чтобы вытащить из него понравившиеся им продукты, но это увидела хозяйка квартиры, которая попыталась их остановить. В итоге 35-летний обвиняемый нанес ей три удара ножом в горло, а его сообщница в это время зажимала женщине нос и рот, чтобы она не могла дышать. Убив хозяйку, обвиняемый вложил нож в руку ее спящему сожителю, забрал рыбу с цыпленком и вместе со своей подругой удалился восвояси.

За совершение этих преступлений в отношении обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело по пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), а также пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Следствие закончено, уголовное дело отправлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)