16:53 | 25 апреля, 2024

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по факту получения взятки от ритуальной компании

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре признала законным возбуждение уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции по факту получения взятки от ритуальной компании, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Так, прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проверила законность возбуждения уголовного дела о преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту получения взятки участковым уполномоченным полиции.

В ходе доследственной проверки установлено, что в период с января 2016 года по январь 2019 года участковый уполномоченный полиции получил от сотрудника ритуального агентства взятку в сумме 15 тысяч рублей за незаконное предоставление персональных данных умерших граждан на территории города. Деньги взяткодателем были переведены на банковский счет полицейского, а информация требовалась для опережения конкурентов при заключении с родственниками умерших договоров на оказания услуг по захоронению.

Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре по ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой города, в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу ведется следствие.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)