03:52 | 29 марта, 2024

В период новогодних каникул в Хабаровске возросло число пожаров

Как рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Акимов, оценивая обстановку с возгораниями краевом центре за время длительных выходных, в этом году праздники прошли более напряженно, чем в прошлом.

«Если в новогоднюю декаду 2018-го года в городе было зарегистрировано 17 пожаров, в которых не пострадал ни один из хабаровчан, то за праздники года наступившего их было зарегистрировано 28. В огне погибли четверо жителей города и столько же пострадали», — сообщил он.

«Огненный петух» разгуливал и в частных домах, и в квартирах. 15 пожаров произошло в многоквартирном жилом фонде, 10 – в частном секторе. Также пожарным пришлось тушить пламя в трех административных и промышленных зданиях. В числе погибших 2 жителя частного дома в переулке Темниковском, жилец дома 20 по улице Украинской и человек, проживавший в одной из квартир дома 21 по улице Ленина.

«Главные причины несчастий — курение в нетрезвом виде и неосторожное обращение с электроприборами. Несмотря на все возрастающую любовь хабаровчан к петардам и салютам, использование пиротехники ни разу не вызвало возгорания или пожара в минувшие праздники. Также никаких опасных моментов, связанных с огнем, не возникло и в местах массовых гуляний и отдыха хабаровчан», — резюмировал Андрей Акимов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)