05:06 | 29 марта, 2024

В Приморье осудят отца-изверга, жестоко убившего своего сына и истязавшего собственную дочь

По версии следствия, обвиняемый систематически избивал своих детей в течение нескольких дней и жестоко издевался над ними.
В Приморье осудят отца-изверга, жестоко убившего своего сына и истязавшего собственную дочь фото 2
В Приморском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном убийстве своего сына и истязании собственной дочери. По версии следствия, обвиняемый в течение нескольких дней жестоко избивал своих детей и всячески издевался над ними, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Как установили следователи, трагедия случилась в марте 2020 года в одном из сел Яковлевского района Приморья. На протяжении нескольких дней обвиняемый систематически жестоко избивал двух своих детей (13-летнего сына и 11-летнюю дочь) за надуманные провинности ремнем с металлической пряжкой, руками и ногами, а также металлической тарелкой, которую он однажды бросил в голову сыну.

В результате таких побоев мальчик получил тяжелые травмы, от которых он скончался. Девочка выжила, ее направили сперва в специальный реабилитационный центр, а сейчас ее воспитывает опекун. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ и пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ. Расследование завершено, дело с обвинительным заключением передано в суд.

Кроме этого, следователи дали оценку бездействию органам системы профилактики и внесли им соответствующее представление. По результатам его рассмотрения виновные понесли дисциплинарную ответственность.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)