00:02 | 29 марта, 2024

В споре с «Скифагро-ДВ» суд встал на сторону Россельхознадзора

Предприятие было признано незащищенным от угроз хозяйством по результатам комплексного обследования.
В споре с «Скифагро-ДВ» суд встал на сторону Россельхознадзора фото 2
Суды нескольких инстанций поддержали решение Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям о понижении зоосанитарного статуса свиноводческого предприятия «Скифагро-ДВ».

ООО «Скифагро-ДВ» было признано незащищенным от угроз хозяйством по результатам комплексного обследования, проведенного Управлением Россельхознадзора в октябре 2021 года.

Обжалуя решение территориального управления, в марте 2022 года животноводческое предприятие обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о признании решения Управления Россельхознадзора незаконным и подлежащим отмене.

— Суд встал на сторону Россельхознадзора, и признал действия ведомства по присвоению зоосанитарного статуса (компартмент – I) признаны законными и обоснованными. Принятое судебное решение также было обжаловано ООО «Скифагро-ДВ» в апелляционном порядке, — рассказали в Управлении Россельхознадзора.
Изучив материалы дела и доводы сторон, Шестой арбитражный суд Хабаровского края поддержал позицию Управления и в удовлетворении заявленных требований свиноводческому предприятию отказал, апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Не согласившись с таким решением, ООО «Скифагро-ДВ» обратилось с кассационной жалобой в Арбитражный суд Дальневосточного округа. В ноябре 2022 года суд вынес окончательный вердикт — постановление Шестого арбитражного апелляционного суда Хабаровского края оставлено без изменения, а кассационная жалоба ООО «Скифагро-ДВ» — без удовлетворения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)