09:50 | 25 апреля, 2024

За драку во дворе хабаровчанин сел на пять лет

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Хабаровска, жестоко избившего мужчину во дворе жилого дома.

Так, Железнодорожным районным судом г. Хабаровска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Хабаровска, который жестоко избил мужчину во дворе жилого дома.


Так, житель города Хабаровска, используя как повод для причинения телесных повреждений потерпевшему, ранее произошедший конфликт между его знакомыми и потерпевшим, из хулиганских побуждений в присутствии малолетнего ребенка и других очевидцев, во дворе жилого дома, демонстрируя пренебрежительное неуважение к окружающим, в вечернее время, зная, что находится в общественном месте, используя в качестве оружия предмет, внешне схожий с металлической трубой, причинил мужчине тяжкий вред здоровью, нанес не менее 10 ударов указанным предметом по голове. В результате чего потерпевшему причинена черепно – мозговая травма.

Потерпевший длительное время проходил лечение в медицинских учреждениях города Хабаровска.

Действия подсудимого квалифицированы как преступление, предусмотренное п.п. «з, д» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с использованием предмета в качестве оружия из хулиганских побуждений.

Судом ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г.Хабаровска

Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)