04:13 | 20 апреля, 2024

Женщину и двоих малолетних детей спасли из горящей квартиры в Комсомольске

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, накануне пожарно-спасательные подразделения города Комсомольска-на-Амуре при ликвидации пожаров в жилых домах спасли 4-х человек, из которых двое малолетних детей.

Так, 4 мая 2019 года в 10.22 (хбр) поступило сообщение о том, что в квартире 9-ти этажного жилого дома на ул. Сусанина произошло возгорание. Оперативно прибывшие пожарные подразделения незамедлительно организовали разведку задымленных помещений и тушение огня. В это время из окон квартиры шёл дым, на балконе в ожидании помощи стояли женщина и двое детей. Установив пожарную автолестницу, огнеборцы проникли в горящую квартиру. Одновременно с этим другое звено пожарных вскрывало лестничную перегородку и входную дверь.

В двухкомнатной квартире в детской горел диван, от высокой температуры оплавились обои, кондиционер, натяжной потолок. Благодаря быстрым и профессиональным действиям пожарных в считанные минуты пожар был локализован, в 10.47 (хбр) полностью ликвидирован. Всего было задействовано 24 человека и 6 единиц техники от пожарных и спасательных подразделений.

Спасенных 45-летнюю женщину и детей в возрасте 1 год и 5 лет осмотрела бригада «скорой помощи». Для проведения более тщательного обследования годовалого мальчика доставили в медицинское учреждение.

По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России проводится проверка, причины возгорания устанавливаются.

Сообщение о другом происшествии поступило в пожарно-спасательную службу после обеда того же дня, в 16.41 (хбр). Возгорание произошло в квартире многоэтажки на 8 этаже на переулке Дворцовом. Прибывшие в считанные минуты подразделения пожарной охраны быстро и слаженно приступили к работам по тушению огня и разведке посещений. По словам жильцов, в квартире мог находиться мужчина, имеющий инвалидность.

Установив автолестницу, пожарные проникли в квартиру. Звеном газодымозащитной службы пострадавший 1981 года рождения был эвакуирован. После осмотра медиками он был госпитализирован. В 16.52 (хбр) пожар был локализован, в 17.06 (хбр) полностью ликвидирован.

В 3-х комнатной квартире, в одной из комнат горел диван и деревянная перегородка между комнатой, коридором, оконная рама, шкаф. Общая площадь пожара составила около 10 кв. метров. Всего для ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России проводится проверка. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожности при обращении с огнём при курении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)