12:10 | 25 апреля, 2024

Житель Хабаровского края не пришел в суд по вине почтовой связи

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, за нарушение сроков и порядка доставки адресату судебных извещений к административной ответственности привлечено должностное лицо почтового отделения.

Отделом судебных приставов по Бикинскому району проведена проверка своевременности доставки корреспонденции в отделении почтовой связи. Проверка проводилась на предмет выявления нарушений, связанных с доставкой корреспонденции разряда «Судебное».

В ходе проверки установлены факты ненадлежащего исполнения оператором почтовой связи своих обязанностей и нарушения правил оказания услуг почтовой связи, выразившиеся в нарушении сроков вручения (доставки) адресату судебных извещений, что в свою очередь, привлекло к несвоевременному уведомлению граждан о необходимости явиться на судебное заседание, отложению судебных разбирательств и, соответственно, затягиванию сроков рассмотрения дел.

В результате в отношении должностного лица составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения протокола за нарушение оператором почтовой связи правил оказания услуг почтовой связи в отношении сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений, в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке (вручении) судебного извещения или невозможности его доставки (вручения) адресату, судья назначил наказание в виде административного штрафа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)