10:07 | 25 апреля, 2024

Житель Хабаровского края пырнул ножом первого встречного

В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило сообщение из районной больницы о госпитализации пациента с ножевым ранением в грудную клетку.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течении часа установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 39-летний безработный амурчанин. В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него обнаружен нож со следами крови. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за тяжкие виды преступлений.

Органами следствия установлено, что злоумышленник спускаясь по лестнице к выходу из подъезда. По ходу движения он нанес удар ножом первому, кого встретил на своем пути. Полицейским пояснил, что нож всегда носил с собой в качестве оружия самообороны. Свой поступок он объяснил результатом сильного алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)