10:55 | 18 апреля, 2024

Житель Хабаровского края убил сожительницу из ревности

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве сожительницы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2019 года осужденный пришел в гости к сожительнице, которая проживала в поселке Новый Ургал. Они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья между ними вспыхнула ссора на почве ревности. Мужчина нанес женщине несколько ударов ножом. От полученных травм 57-летняя потерпевшая скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Верхнебуреинскому району, мужчина задержан. Во время следствия он дал признательные показания. Отдельно необходимо отметить, что в 2008 году он уже был судим за убийство знакомого.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)