14:53 | 29 марта, 2024

Житель Хабаровского края украл у приятеля строительные инструменты

В ОМВД России по Вяземскому району обратился житель села Видное с заявлением о краже инструментов с веранды его дома. Ущерб гражданин оценил на сумму 18 тысяч рублей.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали безработного 31-летнего местного жителя. Ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что подозреваемый пришел в гости к приятелю и не застал хозяина дома. Воспользовавшись этим, фигурант похитил с веранды дома углошлифовальную машинку и набор дисков к ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные инструменты изъяты и возвращены законному владельцу.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)