08:44 | 19 апреля, 2024

Житель Хабаровского края забил до смерти знакомого

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм местному жителю, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как считают следователи, вечером 17 апреля 2019 года обвиняемый вместе со знакомым мужчиной распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного в поселке Солнечный. Между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник жестоко избил 42-летнего потерпевшего. После этого он лег спать. Утром следующего дня обвиняемый обнаружив, что мужчина мертв, скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник задержан. Под тяжестью собранных следствием доказательств дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)